PINTURA SIGLO XX

LOTE 04359

ACRÍLICO SOBRE LIENZO. "Espacio Ocre".

GLORIA CARNERO (Valdepeñas, s. XX)

ACRÍLICO SOBRE LIENZO. "Espacio Ocre". Gloria Carnero. Se trata de una obra basada en la investigación de expresar las relaciones, de la colección "Entorno e Individuo, Espacios". Tamaño 41x33 cm. sin marco.

Fin de la subasta: 30/11/99 - 22:30

Precio estimado: 2800€

Precio de salida: 500€