PINTURA SIGLO XX

LOTE 04354

ACRÍLICO SOBRE LIENZO. "Espacio Amarillo-Verdoso".

GLORIA CARNERO (Valdepeñas, s. XX)

ACRÍLICO SOBRE LIENZO. "Espacio Amarillo-Verdoso". Gloria Carnero. Se trata de una obra basada en la investigación de expresar las relaciones, de la colección "Entorno e Individuo, Espacios". Tamaño 41x27 cm. sin marco.

Fin de la subasta: 30/11/99 - 23:00

Precio estimado: 2400€

Precio de salida: 600€