PINTURA SIGLO XX

LOTE 04352

ACRÍLICO SOBRE LIENZO. "Espacio Azul-Azul-Verde".

GLORIA CARNERO (Valdepeñas, s. XX)

ACRÍLICO SOBRE LIENZO. "Espacio Azul-Azul-Verde". Gloria Carnero. Se trata de una obra basada en la investigación de expresar las relaciones, de la colección "Entorno e Individuo, Espacios". Tamaño 41x27 cm. sin marco.

Fin de la subasta: 30/11/99 - 20:50

Precio estimado: 2400€

Precio de salida: 600€