DIBUJOS, ACUARELAS Y OBRAS GRÁFICAS

LOTE 04328

ACUARELA SOBRE CARTONCILLO.

TEÓTIMO DE HEREDIA Y ABAD (Graus, - Madrid, 1912)

ACUARELA SOBRE CARTONCILLO. Acuarela sobre cartoncillo representando a torero en el estribo para saltar la barrera. Siglo XIX. Firmado por TEÓTIMO DE HEREDIA Y ABAD (Graus, - Madrid, 1912) pintor perteneciente a la escuela de roma. Medidas 31x46 cm y 47x61 cm con marco acristalado.

Fin de la subasta: 10/12/17 - 23:00

Falta: 77d 2h 26m

Precio estimado: 900€

Precio de salida: 400€

Comprar ahora por: 400€