DIBUJOS, ACUARELAS Y OBRAS GRÁFICAS

LOTE 04230

ACUARELA SOBRE CARTONCILLO.

MANUEL GARCÍA RODRÍGUEZ (Sevilla, 1863 - 1925)

ACUARELA SOBRE CARTONCILLO. Firmada por MANUEL GARCÍA RODRÍGUEZ (Sevilla, 1863 - 1925) en la parte inferior derecha. Pintor de la Real Escuela de Bellas Artes en Roma. Representa Jardines del Alcázar de Sevilla. Medidas 24x33 cm y 50x59 cm con marco.

Fin de la subasta: 10/12/17 - 23:00

Falta: 77d 2h 27m

Precio estimado: 5000€

Precio de salida: 2000€

Comprar ahora por: 2000€