PINTURA SIGLO XIX Y ALTA ÉPOCA

LOTE 04215

CONJUNTO DE TRES AZULEJOS

SOLLER SEVILLA

CONJUNTO DE TRES AZULEJOS. Conjunto de tres azulejos pintados a mano y horneados con vistas del Alcázar de Sevilla, y Catedral y Giralda. Firmado por SOLLER SEVILLA. Siglo XIX. Medida de cada azulejo 20,5x20,5 cm. Se porta en marco de calidad de 125x55 cm.

Falta: 118d 10h 12m

Precio estimado: 1800€

Precio de salida: 600€

Comprar ahora por: 600€