DIBUJOS, ACUARELAS Y OBRAS GRÁFICAS

LOTE 04210

ACUARELA SOBRE CARTONCILLO.

MANUEL RUIZ MORALES (Manuel Bernardino Ruiz Sánchez Morales), (Baza, 1857-1922)

ACUARELA SOBRE CARTONCILLO. Firmada por MANUEL RUIZ MORALES (Manuel Bernardino Ruiz Sánchez Morales), (Baza, 1857-1922), en Granada. Pintor perteneciente a la Escuela de Roma. Representa a numerosos personajes alrededor de una fonda. Medidas, 80x50 cm y 95x64 cm con marco.

Fin de la subasta: 10/12/17 - 23:00

Falta: 77d 2h 27m

Precio estimado: 4500€

Precio de salida: 2000€

Comprar ahora por: 2000€