PINTURA SIGLO XIX Y ALTA ÉPOCA

LOTE 04136

OLEO SOBRE LIENZO.

EMILIO SIVILLA TORRES (Barcelona, siglo XIX)

ÓLEO SOBRE LIENZO. Firmado por Emilio Sivilla Torres (Barcelona, siglo XIX), en el año 1888. Se trata de una marina escenificando la llegada del rey Alfonso XII en barco a Barcelona. Medidas, 45x130 cm y 61x146 cm con marco.

Falta: 21d 21h 55m

Precio estimado: 5000€

Precio de salida: 2000€

Comprar ahora por: 2000€