PINTURA SIGLO XIX Y ALTA ÉPOCA

LOTE 04114

PLACA DE PORCELANA

RÍUS (Siglo XIX)

PLACA DE PORCELANA, Pintada a mano y realizada a la cuerda seca. Firmado Ríus, siglo XIX. Procede de manufacturas de La Cartuja-Pickman de Sevilla. Portando sello de la Exposición de París de 1888 en la parte trasera. Representa personaje andaluz con traje corto. Medidas, 22x40 cm y 37.5x55.5 cm con marco.

Falta: 23d 18h 44m

Precio estimado: 2500€

Precio de salida: 1000€

Comprar ahora por: 1000€