PINTURA SIGLO XIX Y ALTA ÉPOCA

LOTE 04003

MINIATURA SOBRE PLACA OVAL DE MARFI

OBRADORS VALAR (Siglo XIX)

MINIATURA SOBRE PLACA OVAL DE MARFIL. Firmada por los talleres: OBRADORS VALAR, siglo XIX. Representa a la Archiduquesa de Austria Mª Josefa de Lorena. Medidas 5x6,5 cm con marco de época 9x11 cm y sobremarco de 23x24 cm.