PINTURA SIGLO XIX Y ALTA ÉPOCA

LOTE 03997

TÉCNICA MIXTA SOBRE DISCO OVAL DE MARFI

STIELER (Siglo XIX)

TÉCNICA MIXTA SOBRE DISCO OVAL DE MARFIL. Siglo XIX, firmado por STIELER, uno de los más importantes miniaturistas de la época. Representa bellísima dama de la corte con peinado a trenzas y ropa de piel bicolor. Medidas 7x9 cm y 11x13,5 cm del marco de la época, con marco posterior de 29x31 cm.

Falta: 0d 22h 30m

Precio estimado: 1200€

Precio de salida: 600€

Comprar ahora por: 600€