PINTURA SIGLO XIX Y ALTA ÉPOCA

LOTE 03980

OLEO SOBRE LIENZO PEGADO A CARTÓN DURO.

MANUEL JIMENEZ PRIETO (Sevilla, 1848-1904)

OLEO SOBRE LIENZO PEGADO A CARTÓN DURO. Firmado por MANUEL JIMENEZ PRIETO (Sevilla, 1848-1904) datado en parís en 1887. Hermano de José Jiménez Aranda y pensionado en el escuela de roma. Personaje dieciochesco. Medidas 44x52 y 65x73 con marco.

Falta: 1d 4h 13m

Precio estimado: 5000€

Precio de salida: 2000€

Comprar ahora por: 2000€