PINTURA SIGLO XIX Y ALTA ÉPOCA

LOTE 03914

ÓLEO SOBRE LIENZO

ANDRÉS CORTÉS AGUILAR (Sevilla, 1812 - 1879)

ÓLEO SOBRE LIENZO. Firmado por ANDRÉS CORTÉS AGUILAR (Sevilla, 1812 - 1879) en el lateral izquierdo, parte baja. Escena campestre con vacas típicas de la Escuela de Barbizón. Medidas 91x71 cm y 105x84 cm con marco.

Falta: 143d 19h 24m

Precio estimado: 7000€

Precio de salida: 3500€

Comprar ahora por: 3500€