PINTURA SIGLO XIX Y ALTA ÉPOCA

LOTE 03913

ÓLEO SOBRE CARTÓN. “Paisaje”

GUSTAVO BACARISAS Y PODESTÁ (Gibraltar, 1873; Sevilla, 1971)

ÓLEO SOBRE CARTÓN. “Paisaje”. Paisaje boscoso con zona lacustre y chimenea. Firmado por Gustavo Bacarisas y Podestá (Gibraltar, 1873; Sevilla, 1971). Pintor de la Real Escuela de Bellas Artes de España en Roma. Medidas, 67x97cm.y 93x123 cm. con marco.

Fin de la subasta: 29/10/14 - 18:00

eva 5500€ 2014-10-29 17:59:26
JPalomares 5000€ 2014-10-29 16:14:59
angelt 4500€ 2014-10-28 15:32:00
JPalomares 4000€ 2014-10-27 14:41:00