PINTURA SIGLO XIX Y ALTA ÉPOCA

LOTE 03910

ÓLEO SOBRE LIENZO. “Paisaje

JAVIER WINTHUYSEN (Sevilla, 1874; Barcelona, 1956)

ÓLEO SOBRE LIENZO. “Paisaje”. Paisaje montañoso con árboles y flores en sendero. Firmado por JAVIER WINTHUYSEN (Sevilla, 1874; Barcelona, 1956). Pintor de la Real Escuela de Bellas Artes de España en Roma. Medidas 70x100 cm. y 95x126 cm. con marco.

Falta: 232d 21h 38m

Precio estimado: 9500€

Precio de salida: 4000€

Comprar ahora por: 4000€