PINTURA SIGLO XIX Y ALTA ÉPOCA

LOTE 03909

ÓLEO SOBRE LIENZO

JOSÉ VILLEGAS CORDERO (Sevilla, 1844- Madrid, 1921)

ÓLEO SOBRE LIENZO. Firmado por D. José Villegas Cordero (Sevilla, 1844- Madrid, 1921), en el año 1879. Certificado-estudio por D. Ángel Castro. Busto de Dama madura. Medidas 54x70 cm y 75x90 cm con marco.

Fin de la subasta: 30/11/99 - 23:00

Precio estimado: 7000€

Precio de salida: 3500€

Comprar ahora por: 3500€