PINTURA SIGLO XIX Y ALTA ÉPOCA

LOTE 03905

ÓLEO SOBRE LIENZO

ANTONIO MARIA ESQUIVEL (Sevilla, 1806 – Madrid, 1857)

ÓLEO SOBRE LIENZO. Firmado por ANTONIO MARIA ESQUIVEL (Sevilla, 1806 – Madrid, 1857). Importantísimo pintor con presencia en infinidad de museos y colecciones particulares del mundo. Escuela de Roma. Se trata de una bellísima imagen de la Virgen, en actitud pensativa, con orla superior de angelotes. Medidas 87x108 cm y 111x130 cm con marco.

Falta: 1d 4h 7m

Precio estimado: 18000€

Precio de salida: 9000€

Comprar ahora por: 9000€