ESCULTURAS Y BRONCES

LOTE 03738

ESCULTURA CRISOELEFANTINA.

TRENO (Siglo XIX)

ESCULTURA CRISOELEFANTINA. Escultura crisoelefantina de bronce con encarnaduras en marfil, representando a niño con capa y capucha pescando. Firmado TRENO. Siglo XIX. Altura total de 27 cms.

Fin de la subasta: 11/12/17 - 23:00

Falta: 78d 2h 27m

Precio estimado: 1200€

Precio de salida: 500€

Comprar ahora por: 500€