PLATA Y MARFIL

LOTE 00368

INMACULADA EN MARFIL

Siglo XVIII-XIX

INMACULADA EN MARFIL. Inmaculada realizada en marfil, escuela española, finales siglo XVIII, pps. Siglo XIX, Se advierten restos de policromía. Con falta en el cuerno inferior. Altura con peana de 180mm. Peso 300 gr

Fin de la subasta: 17/12/17 - 23:00

Falta: 59d 7h 30m

Precio estimado: 1800€

Precio de salida: 650€

Comprar ahora por: 650€