PINTURA SIGLO XX

LOTE 00341

OLEO SOBRE LIENZO

José María Labrador (Benamejí, 1890- Nerva, 1977)

OLEO SOBRE LIENZO. BODEGÓN CON LIEBRE Y FRUTAS. Siglo XX. Firmado por José María Labrador (Benamejí, 1890- Nerva, 1977), uno de los pintores más premiados de la Historia de la pintura española. Tamaño 54x64 y 76x84 con marco.

Fin de la subasta: 14/12/17 - 23:00