LOTES INTERESANTES

LOTE 03383

ÓLEO SOBRE LIENZO

GONZALO BILBAO MARTÍNEZ (Sevilla, 1860; Madrid, 1938)

ÓLEO SOBRE LIENZO. Firmado por GONZALO BILBAO MARTINEZ (Sevilla, 1860; Madrid, 1938) Pintor de la Real Escuela de Bellas Artes de España en Roma. Representa bello estudio de joven desnuda. Medidas 48x95 cm y 68x113 cm con marco. Certificado por D. Gerardo Pérez Calero.

Fin de la subasta: 22/06/16 - 20:19

mkorenblat 3800€ 2016-06-22 20:19:30