LOTES INTERESANTES

LOTE 03294

ÓLEO SOBRE LIENZO

JOSÉ VILLEGAS CORDERO (Sevilla, 1844 - Madrid, 1921)

ÓLEO SOBRE LIENZO. Firmado, en parte inferior derecha, por JOSÉ VILLEGAS CORDERO (Sevilla, 1844 - Madrid, 1921). Muy famoso pintor de la Escuela de Bellas Artes de España en Roma. Escenifica a una muy bella maja con mantoncillo de encaje blanco, abanico y flor al cuello. Medidas 65X80 cm y 85x100 cm con marco.

Fin de la subasta: 30/11/99 - 23:00

Precio estimado: 12000€

Precio de salida: 7000€

Comprar ahora por: 7000€