PINTURA SIGLO XIX Y ALTA ÉPOCA

LOTE 03290

ÓLEO SOBRE LIENZO

D. JOSÉ VILLEGAS CORDERO (Sevilla, 1844 - Madrid, 1921).

ÓLEO SOBRE LIENZO. Firmado por D. JOSÉ VILLEGAS CORDERO (Sevilla, 1844 - Madrid, 1921). Gran maestro con espléndido y largo historial en todo el mundo. De la Real Escuela de Bellas Artes de España en Roma. Niña sentada con perro en la falda, con fondo de flores y pájaros. Certificado por D. Ángel Castro Martín .Medida 79x96 cm y 90x108 cm con marco antiguo.

Falta: 176d 21h 55m

Precio estimado: 15000€

Precio de salida: 7000€

Comprar ahora por: 7000€