PINTURA SIGLO XIX Y ALTA ÉPOCA

LOTE 03289

ÓLEO SOBRE LIENZO

GONZALO BILBAO MARTÍNEZ (Sevilla, 1860; Madrid, 1938)

ÓLEO SOBRE LIENZO. Firmado por GONZALO BILBAO MARTINEZ (Sevilla, 1860; Madrid, 1938). Certificado por D. Gerardo Pérez Calero. Célebre pintor presente en los principales museos del mundo. Personifica bello busto de gitana elegantemente vestida con abanico y mantón de manila. Medidas 80x100 cm y 102x121 cm con marco.

Fin de la subasta: 09/06/15 - 18:00

FERNANDO 8000€ 2015-06-08 18:59:39