PINTURA SIGLO XIX Y ALTA ÉPOCA

LOTE 03281

ÓLEO SOBRE LIENZO

MANUEL RUIZ MORALES “Manuel Bernardino Ruiz Sánchez Morales” (Baza, 1857-1922)

ÓLEO SOBRE LIENZO. Firmado por MANUEL RUIZ MORALES (Manuel Bernardino Ruíz Sánchez Morales), (Baza, 1857-1922) en Sevilla. Escena de cigarreras y múltiples personajes a la salida de la Real Fábrica de Tabacos de Sevilla (calle San Fernando). Pintor de la Real Escuela de Bellas Artes de Roma. Medidas 115x61 cm y 140x86 cm con marco.

Fin de la subasta: 01/05/14 - 20:15

Falta: 11d 9h 39m

Precio estimado: 12500€

Precio de salida: 5500€