LOTES INTERESANTES

LOTE 03269

ÓLEO SOBRE LIENZO

SANTIAGO MARTÍNEZ MARTÍN (Villaverde del Río, 1890- Sevilla, 1979)

ÓLEO SOBRE LIENZO. Óleo sobre lienzo, firmado por D. SANTIAGO MARTÍNEZ MARTÍN (Villaverde del Río, 1890- Sevilla, 1979), en Sevilla en 1914. Pintor profusamente premiado en diversos países europeos. Se trata de una andaluza joven con ropaje negro y flores en mano y pelo. Medidas 71x106 cm y 90x125 cm con marco.

Falta: 21d 22h 9m

Precio estimado: 8000€

Precio de salida: 3750€

Comprar ahora por: 3750€