PINTURA SIGLO XIX Y ALTA ÉPOCA

LOTE 03247

OLEO SOBRE LIENZO

GONZALO BILBAO MARTÍNEZ (Sevilla, 1860; Madrid, 1938)

OLEO SOBRE LIENZO. Realizado por D. Gonzalo Bilbao Martinez (Sevilla, 1860; Madrid, 1938).Pintor de la real escuela de bellas artes de España en roma. Firmado en parte superior izquierda y certificado por D. Gerardo Pérez Calero. Busto de Dama con mantilla negra de bellísima factura. Medidas 43x53 y 62x72 con marco

Fin de la subasta: 15/10/14 - 14:00

fgyuste 3000€ 2014-10-15 13:47:00