PINTURA SIGLO XX

LOTE 03168

OLEO SOBRE LIENZO

R.F. FURULL (England)

OLEO SOBRE LIENZO. Del pintor inglés R.F. Furull, en su visita a la Escuela de Granada de José Mª Rodríguez Acosta, , año 1939, representando a gitana granadina con traje de flores y pañoleta verde claro. Tamaño 80x102cm y 108x127cm con marco.

Fin de la subasta: 14/12/17 - 23:00