PINTURA SIGLO XIX Y ALTA ÉPOCA

LOTE 03165

MINIATURA PINTADA SOBRE PLACA DE MARFIL

NERB (Siglo XIX)

MINIATURA PINTADA SOBRE PLACA DE MARFIL. Miniatura pintada sobre placa de marfil, representando a dama con gran sombrero oscuro y ropaje azul. Siglo XIX. Firmado Nerb. Pintada al Guasch. Tamaño 6.5x9cm, en marco oval de bronce dorado, portándose en marco posterior de 25.5x27.5cm con fondo damasco burdeos.

Falta: 118d 0h 52m

Precio estimado: 800€

Precio de salida: 275€

Comprar ahora por: 275€