PINTURA SIGLO XIX Y ALTA ÉPOCA

LOTE 03164

MINIATURA PINTADA SOBRE PLACA DE MARFIL

HERINO (Siglo XIX)

MINIATURA PINTADA SOBRE PLACA DE MARFIL. Miniatura pintada sobre placa de marfil, representando a dama cortesana con collar de perlas y capa roja. Siglo XIX. Firmado Herino. Pintada al Guasch. Tamaño 5x6.5cm, en marco de bronce dorado, portándose en marco posterior de 26.5x28cm con fondo damasco burdeos.

Falta: 21d 22h 11m

Precio estimado: 750€

Precio de salida: 275€

Comprar ahora por: 275€