PINTURA SIGLO XIX Y ALTA ÉPOCA

LOTE 03163

MINIATURA PINTADA SOBRE PLACA DE MARFIL

A. WAPPMANN (Siglo XIX)

MINIATURA PINTADA SOBRE PLACA DE MARFIL. Miniatura pintada sobre placa de marfil, representando a pintor trabajando al natural en paisaje lacustre. Siglo XIX. Firmado A. Wappmann. Pintada al Guasch. Tamaño de la pintura 8x6.5cm, en marco de marfil de 13x11 fileteado de carey. Se porta en marco bicolor de 31.5x29.5cm con fondo de raso azul.

Falta: 1d 4h 16m

Precio estimado: 900€

Precio de salida: 325€

Comprar ahora por: 325€