PINTURA SIGLO XIX Y ALTA ÉPOCA

LOTE 03162

MINIATURA PINTADA SOBRE DISCO DE MARFIL

MIRÓ (Siglo XIX)

MINIATURA PINTADA SOBRE DISCO DE MARFIL. Miniatura pintada sobre disco de marfil, representando a dama cortesana con perlas en el pelo y manto azul. Siglo XIX. Firmado Miró. Pintada al Guasch. Tamaño de la pintura 5.5x7cm, marco antiguo de marfil fileteado de carey. Se porta en marco exterior de 25.5x26.5cm.

Falta: 0d 22h 38m

Precio estimado: 600€

Precio de salida: 250€

Comprar ahora por: 250€