PINTURA SIGLO XIX Y ALTA ÉPOCA

LOTE 03156

MINIATURA PINTADA SOBRE DISCO DE MARFIL

GRINSBOUROGH

MINIATURA PINTADA SOBRE DISCO DE MARFIL. Miniatura pintada sobre disco de marfil, representando a dama ataviada con sombrero. Siglo XIX. Firmada Grinsbourogh. Pintada al Guasch. Tamaño de la pintura, 5,5x6,5 cm. Pintada en marco original de marfil de 10.5x11.5 cm, fileteado en carey. Se porta en marco oro de 30x31.5 cm con fondo de raso amarillo.

Falta: 21d 21h 59m

Precio estimado: 500€

Precio de salida: 225€

Comprar ahora por: 225€