PINTURA SIGLO XIX Y ALTA ÉPOCA

LOTE 03152

MINIATURA PINTADA SOBRE DISCO DE MARFIL

JOSEPH KARL STIELER (Mainz, Alemania,1781-Munich, 1858)

MINIATURA PINTADA SOBRE DISCO DE MARFIL. Miniatura pintada sobre disco de marfil, representando a dama con vestimenta roja y tocado blanco. Firmada por Stieler. Siglo XIX, al Guasch. Medida de la pintura 7x9 cm. contenida en marco de marfil, con ribete de ébano, de 11,5x14 cm., contiene marco posterior tamaño de 34x36,5 cm.

Falta: 84d 7h 5m

Precio estimado: 1200€

Precio de salida: 600€

Comprar ahora por: 600€