Mostrando 1–12 de 255 resultados
Lote: 03249
ANTONIO MARÍA ESQUIVEL Y SUÁREZ DE URBINA. (1806 -1857). Óleo Sobre lienzo. “Retrato de Matilde Díez”
Oferta actual: 1.000,00€ Fin de Subasta: 11 abril, 2024 18:00Tiempo restanteANTONIO MARÍA ESQUIVEL Y SUÁREZ DE URBINA (Sevilla, 1806 – Madrid, 1857)
Lote: 04197
Oferta actual: 70,00€ Fin de Subasta: 11 abril, 2024 18:01Tiempo restanteJOSÉ VILLEGAS CORDERO (Sevilla,1844 – Madrid, 1921)
Lote: 03938
LEONARDO ALENZA Y NIETO. (1807-1845). Óleo sobre lienzo. “Maja desnuda”
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 11 abril, 2024 18:02Tiempo restanteLEONARDO ALENZA Y NIETO (Madrid, 1807-1845)
Lote: 03290
Oferta actual: 15,00€ Fin de Subasta: 11 abril, 2024 18:03Tiempo restanteJOSÉ VILLEGAS CORDERO (Sevilla, 1844 – Madrid, 1921).
Lote: 05700
JOSÉ BLANCO CORIS. (1862 – 1946). Óleo sobre lienzo. “Paisaje”. Gran tamaño (233×152 cm.)
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 11 abril, 2024 18:04Tiempo restanteJosé Blanco Coris (Málaga, 1862 – Madrid, 1946)
Lote: 01426
Sortija en Oro de 18k, con Diamante Central Talla Brillante de 2,62 ct. y 24 Diamantes talla Baguette de 1 ct.
Oferta actual: 130,00€ Fin de Subasta: 11 abril, 2024 18:05Tiempo restanteOro Amarillo de 18K. Diamante Central Talla Brillante de 2,62 ct, Fancy Light-SI1-SI2. 24 Diamantes Baguette 1 ct.
Lote: 04950
JOSÉ VILLEGAS Y CORDERO. (1844-1921). Óleo sobre lienzo. “Retrato de Dama con tocado blanco”.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 11 abril, 2024 18:06Tiempo restanteJOSÉ VILLEGAS Y CORDERO (Sevilla, 1844 – Madrid, 1921)
Lote: 07361
MATÍAS DE ARTEAGA Y ALFARO.(1633-1703) Óleo sobre lienzo. “La circuncisión”.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 11 abril, 2024 18:07Tiempo restanteMATÍAS DE ARTEAGA Y ALFARO (Villanueva de los Infantes, 1633 – Sevilla, 1703)
Lote: 03907
Oferta actual: 300,00€ Fin de Subasta: 11 abril, 2024 18:08Tiempo restanteEscuela Sevillana. Siglo XVII-XVIII
Lote: 03982
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 11 abril, 2024 18:09Tiempo restanteFRANCISCO DE ANTOLINEZ Y SARABIA (Sevilla, 1645- Madrid, 1700)
Lote: 08163
FRANCISCO DE ANTOLINEZ Y SARABIA. (1645-1700). Óleo sobre lienzo. “La Virgen y San José buscando posada”.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 11 abril, 2024 18:10Tiempo restanteFRANCISCO DE ANTOLINEZ Y SARABIA (Sevilla, 1645- Madrid, 1700)
Lote: 08164
FRANCISCO DE ANTOLINEZ Y SARABIA.(1645-1700). Óleo sobre lienzo. “Huida a Egipto”.
Precio inicial: 0,00€ Fin de Subasta: 11 abril, 2024 18:11Tiempo restanteFRANCISCO DE ANTOLINEZ Y SARABIA (Sevilla, 1645- Madrid, 1700)