MISCELANEA Y OBJETOS DIVERSOS

LOTE 03131

ABANICO SIGLO XIX PPS. XX

J. CARBONELL

ABANICO SIGLO XIX PPS. XX. Con país de papel pintado a mano con escena cortesana de diversos personajes en jardín. Firmado J. Carbonell. Guardas y varillas de nácar caladas y decoradas. Va contenido en abaniquera de 71x45 cm. acristalada.

Fin de la subasta: 30/11/99 - 23:00

Precio estimado: 350€

Precio de salida: 175€