PINTURA SIGLO XIX Y ALTA ÉPOCA

LOTE 03124

OLEO SOBRE LIENZO

MEIFRÉN 1887

OLEO SOBRE LIENZO. Marina, barcos en las proximidades de puerto gaditano, con Gibraltar al fondo. En primer plano, Barco con bandera española “Cabo de Trafalgar, Sevilla”. Firmado Meifrén, 1887. Tamaño 47x35 y 64x52 con marco.

Fin de la subasta: 30/11/99 - 23:00

Precio estimado: 2500€

Precio de salida: 1000€

Comprar ahora por: 1000€