PINTURA SIGLO XX

LOTE 03104

OLEO SOBRE TABLA DE CAOBA

ENRIQUE MARÍN SEVILLA (Granada, 1870-Madrid, 1940

OLEO SOBRE TABLA DE CAOBA. Escena costumbrista sevillana de ambiente de fiesta con Giralda al fondo. Firmado ENRIQUE MARÍN SEVILLA (Granada, 1870-Madrid, 1940). Tamaño 29x21 y 59x50 con marco.

Fin de la subasta: 14/12/17 - 23:00