DIBUJOS, ACUARELAS Y OBRAS GRÁFICAS

LOTE 03073

ACUARELA SOBRE PAPEL. “Paisaje fluvial"

J. XICOLA (Martorelles, 1935-Mollet del Vallés, 2011)

ACUARELA SOBRE PAPEL. “Paisaje fluvial”, J. Xicola. Se trata de una acuarela sobre papel, que aparece fechada (1977) y firmada por el propio autor en el ángulo inferior derecho. Está enmarcado. Medidas con marco: 44 x 51 cm. Medidas sin marco: 25 x 32 cm.

Fin de la subasta: 30/11/99 - 19:10

Precio estimado: 300€

Precio de salida: 100€