DIBUJOS, ACUARELAS Y OBRAS GRÁFICAS

LOTE 03072

ACUARELA Y TINTA SOBRE PAPEL. “Paisaje”.

RAMÓN LÓPEZ MUÑOZ "López Ramón”, (Barcelona, 1905-1983)

ACUARELA Y TINTA SOBRE PAPEL. “Paisaje”, Ramón López Muñoz “López Ramón”. Se trata de una acuarela y tinta sobre papel, que aparece firmada por el propio autor en el reverso. Está enmarcada. Medidas con marco: 45,5 x 38 cm. Medidas sin marco: 32 x 25 cm.

Fin de la subasta: 30/11/99 - 19:05

Precio estimado: 600€

Precio de salida: 240€