PINTURA SIGLO XX

LOTE 03069

ÓLEO SOBRE TABLA.“Rincón de Monteagudo".

VICENTE SOLANO (Torrevieja, Alicante, 1926)

ÓLEO SOBRE TABLA. “Rincón de Monteagudo, Murcia”, Vicente Solano. Se trata de un óleo sobre tabla, que aparece firmado por el propio autor en el ángulo inferior derecho. En el reverso aparece titulado "Rincón de Monteagudo" y fechado "Agosto-86". Está enmarcado. Medidas con marco: 48 x 64,5 cm. Medidas sin marco: 33 x 50 cm.

Fin de la subasta: 30/11/99 - 19:55

Precio estimado: 1200€

Precio de salida: 500€