DIBUJOS, ACUARELAS Y OBRAS GRÁFICAS

LOTE 03068

LOTE DE DOS DIBUJOS A LÁPIZ. "Paisajes".

JOAQUÍN MIR TRINXET (Barcelona, 1873-1940)

LOTE DE DOS DIBUJOS A LÁPIZ. “Paisajes”, Joaquin Mir. Se tratan de dos dibujos realizados a lápiz, que aparecen firmados por el propio autor en el ángulo inferior derecho. Están enmarcados. Medidas con marco: 37 x 47 cm. Medidas sin marco: 14,5 x 10 cm.

Fin de la subasta: 30/11/99 - 19:50

Precio estimado: 650€

Precio de salida: 300€