PINTURA SIGLO XIX Y ALTA ÉPOCA

LOTE 03067

ÓLEO SOBRE LIENZO. “Cura asustado”

ÁNGEL LIZCANO MONEDERO (Alcázar de San Juan, 1846- Leganés, 1929)

ÓLEO SOBRE LIENZO. “Cura asustado”, Ángel Lizcano Monedero. Se trata de un óleo sobre lienzo, que aparece firmado por el propio autor en el ángulo inferior izquierdo. Está enmarcado. Medidas sin marco: 50 x 70 cm.

Fin de la subasta: 30/11/99 - 19:45

Precio estimado: 9000€

Precio de salida: 5450€