DIBUJOS, ACUARELAS Y OBRAS GRÁFICAS

LOTE 03066

ACUARELA SOBRE PAPEL. "Casona Asturiana".

PEDRO VILARROIG APARICI (Castellón, 1914)

ACUARELA SOBRE PAPEL. “Casona Asturiana”, Pedro Vilarroig. Se trata de una acuarela, que aparece firmada por el propio autor en el ángulo inferior derecho. Está enmarcada. Medidas con marco: 60,5 x 86,5 cm. Medidas sin marco: 45 x 71 cm.

Fin de la subasta: 30/11/99 - 19:40

Precio estimado: 800€

Precio de salida: 350€