DIBUJOS, ACUARELAS Y OBRAS GRÁFICAS

LOTE 03064

ACUARELA SOBRE PAPEL. "Annabelle".

JOSÉ DE ZAMORA (Madrid, 1889-Sitges, 1971)

ACUARELA SOBRE PAPEL. “Annabelle”, José de Zamora. Se trata de una acuarela sobre papel, que aparece firmada por el propio autor en el ángulo inferior izquierdo. Está enmarcado. Medidas con marco: 34,5 x 31 cm. Medidas sin marco: 15,5 x 11.

Fin de la subasta: 30/11/99 - 19:35

Precio estimado: 500€

Precio de salida: 195€