DIBUJOS, ACUARELAS Y OBRAS GRÁFICAS

LOTE 03063

DIBUJO SOBRE PAPEL. "TOREANDO 1"

CARLOS RUANO LLOPIS (Orba-Alicante, 1878-México, 1950)

DIBUJO SOBRE PAPEL. “Toreando 1”, Carlos Ruano Llopis. Se trata de un dibujo sobre papel, que aparece firmado por el propio autor en el ángulo inferior izquierdo. Está enmarcado. Medidas con marco: 37 x 37 cm. Medidas sin marco: 15 x 19 cm.

Fin de la subasta: 30/11/99 - 19:30

Precio estimado: 600€

Precio de salida: 250€