DIBUJOS, ACUARELAS Y OBRAS GRÁFICAS

LOTE 03060

ACUARELA Y TINTA SOBRE PAPEL. "Tres Palomas".

RAFAEL ALBERTI (Puerto de Sta. María, 1902 - 1999)

ACUARELA Y TINTA SOBRE PAPEL. “Tres palomas”, Rafael Alberti. Se trata de una acuarela y tinta sobre papel, que aparece fechada y firmada por el propio autor en el ángulo inferior izquierdo. Está enmarcada. Medidas con marco: 45,5 x 35 cm. Medidas sin marco: 24 x 16 cm.

Fin de la subasta: 30/11/99 - 18:25

Precio estimado: 6000€

Precio de salida: 2200€