DIBUJOS, ACUARELAS Y OBRAS GRÁFICAS

LOTE 03057

LITOGRAFÍA SOBRE PAPEL. “Florero".

PIERRE AUGUSTE RENOIR (Limoges, 1841 - Cagnes-sur-Mer, 1919)

LITOGRAFÍA SOBRE PAPEL. “Florero”, Pierre-Auguste Renoir. Se trata de una litografía sobre papel, numerada a lápiz 225/250, que aparece firmada en plancha en el ángulo inferior derecho y con sello en seco de Atelier-Renoir en el ángulo inferior izquierdo. Está enmarcada. Medidas con marco: 87,5 x 71 cm. Medidas sin marco: 65 x 47 cm.

Fin de la subasta: 30/11/99 - 18:15

Precio estimado: 900€

Precio de salida: 450€