DIBUJOS, ACUARELAS Y OBRAS GRÁFICAS

LOTE 03055

DIBUJO A LÁPIZ SOBRE PAPEL. "Valentina y sus acuarelas".

CECILIO PLÁ GALLARDO (Valencia, 1860 - Madrid, 1934)

DIBUJO A LÁPIZ SOBRE PAPEL. “Valentina y sus acuarelas”, Cecilio Plá Gallardo. Se trata de un dibujo a lápiz sobre papel, que aparece titulado y firmado por el propio autor en el ángulo inferior derecho. Está enmarcado. Medidas con marco: 25 x 31 cm. Medidas sin marco: 21 x 26 cm.

Fin de la subasta: 30/11/99 - 18:10

Precio estimado: 750€

Precio de salida: 395€