PINTURA SIGLO XX

LOTE 03054

ÓLEO SOBRE CARTÓN. "Paisaje con jóvenes".

CECILIO PLÁ GALLARDO (Valencia, 1860 - Madrid, 1934)

ÓLEO SOBRE CARTÓN. “Paisaje con jóvenes”, Cecilio Plá Gallardo. Se trata de un óleo sobre cartón, que aparece firmado por el propio autor en el ángulo inferior izquierdo. Está enmarcado. Medidas con marco: 41 x 50 cm. Medidas sin marco: 21 x 30 cm. Dispone de certificado de autenticidad expedido por Adriá Espí Valdés.

Fin de la subasta: 30/11/99 - 18:25

Precio estimado: 5000€

Precio de salida: 1800€